У нас открылся «Кабинет здоровой стопы», где ведет прием мастер-подолог

    Кто же такой этот мастер-подолог?

    Это специалист с медицинским образованием, который имеет перечень необходимых медицинских знаний о стопе и помогает клиенту решать многочисленные проблемы с его стопами. Подолог, в отличие от мастера по эстетическому педикюру, ориентированного на молодых и ухоженных клиентов, помогает детям, пожилым, людям с сахарным диабетом и другими заболеваниями наравне с обычными людьми с их обычными проблемами.

    Так, когда следует задуматься о визите к подологу? Если у Вас есть:

    - вросший ноготь;
    - деформация ногтевой пластины (искривление, отслоение, утолщение);
    - грибковые поражения ногтей и кожи стоп;
    - трещины;
    - мозоли (на стопе и межпальцевые);
    - натоптыши;
    - гипергидроз стоп (повышенная потливость);
    - диабетическая стопа;
    - термические и химические ожоги ногтевых пластин.

     
     
     

    Также в арсенале у подолога гигиеническая и лечебно-профилактическая процедура – аппаратный педикюр. У него много преимуществ по сравнению с классическим (обрезным) педикюром. Он не требует замачивания в теплой воде, кожа размягчается при помощи нанесения специальных средств. При этом не используются режущие инструменты, что исключает возможность нанесения травмы. При выполнении аппаратного педикюра используются насадки разного диаметра и абразивности. Кроме этого аппаратный педикюр незаменим при диабетической стопе, когда классический педикюр противопоказан. А то, что аппаратный педикюр делает специалист-подолог, позволяет вовремя заметить какую-то проблему и устранить ее.

    Также есть услуга моделирования ногтей специальным гелем (используется для восстановления отсутствующей части ногтя, коррекция вросших ногтей).

    И главное – не ковыряйте самостоятельно ногти и ноги перед приемом у подолога, так вы сделаете только хуже, и не стесняйтесь, и не переживайте по поводу вида и запаха ног – любые ноги ПАХНУТ, если есть проблема – надо ее решать! Поверьте, своими ногами Вы меня не удивите.

    Приходите сами и приводите своих мам, пап, бабушек и дедушек, будем рады вам помочь!

    Телефоны для записи: 33 326 91 9629 618 33 33 

    Этот сайт использует cookies
    Понятно